среда, 15 февраля 2017 г.

Задание месяца "Геометрия в скрапе"

Здравствуйте, наши дорогие читатели!

Сегодня у нас 15 число, поэтому, как обычно, начинаем наше ежемесячное задание. И сегодня это "Геометрия в скрапе". ОЭ - чипборд. Предлагаем вам сделать работу с использованием геометрических фигур. Это может быть геометрический принт на бумаге, декор строгих геометрических форм, возможно, какие-то элементы конструкции, форма вашего объекта. Но, сразу оговоримся, что геометрия в вашей работе должна быть видна (т.е. не одна пайетка, затерявшаяся в работе, которую можно рассмотреть только под микроскопом))). К участию принимаем любые скрапработы (кроме цифрового скрапа), выполненные в любом стиле/технике. 


Этот пост не совсем обычный, это - пост благодарности нашим читателям-участникам заданий. Спасибо, что творите вместе с нами! Спасибо, что радуете своими шикарными работами! Спасибо, что принимаете наши приглашения!
Сегодня вас будут вдохновлять ТОЛЬКО  наши приглашенные дизайнеры (работы нашей ДК вы увидите в следующем после). Посмотрите, сколько красоты девочки сотворили! В разных стилях, техниках, различные объекты... Ух, как приятно, что все  откликнулись на наше приглашение и сделали свои прекрасные работы специально для нашего блога! Какие вы все умнички!!!
Итак, смотрим и вдохновляемся)))

Спасибо блогу Сhip4u за приглашение поработать вместе с командой дизайнеров над интересным заданием, заставляющим немного поразмыслить. 
На страничке, посвященной деду моего супруга, одна единственная фотография, которая осталась у нас с мужем от дедушки Егора Устиновича, именно ее я и захотела сохранить в своей скрап-работе.



Изначально страничка задумывалась с треугольниками, это самая устойчивая фигура в геометрии, точно как и дедушка в семье Храмковых был основой семьи и опорой для всех своих детей и для жены. Но глядя на эту фотографию и вспоминая слова супруга о том, что деда он помнит очень мягким и добрым человеком, внимательным и отзывчивым, я углядела на фото еще и теплый, связанный бабулей жилет на плечах деда... Так основой странички стал лист скрапбумаги "Уют" из коллекции "Тепло и уютно" от Полькадот с теплыми и уютными ромбами, как будто срисованными с ковра в бабулиной и дедулиной комнате. Для акцентов я использовала скрап-листы от Authentique и от Артелье и лист плотной кальки. Фоновый чипборд с ромбами и заголовок - единственный декор минималистической странички. 


По заданию у меня получился блокнот для будущей первоклассницы - веселой, солнечной, рыжеволосой девочки.  Круги, прямоугольники, треугольники - геометрия и основа школьной жизни, а еще так хочется играть :)) Поэтому для работы выбрала позитивную школьную коллекцию "Школьные дни" от Scrapberry`s, яркий кардсток и тонкий цветной чипборд Благолис. Разделители оформлены с двух сторон, шуршащая страничка с шейкером, конверт для девичьих секретов, бумажный скотч на страничках - все для того, чтобы переход во взрослую жизнь стал легким и интересным, а школа стала вторым домом.






По заданию делала "эмоциональную" открытку; геометрические фигуры - круги и шестиугольники. Фон с нуля: черный грунт, распечатка, акриловые краски, лак для ногтей, текстурная паста, трафарет, пуговицы, чипборд, пайетки, трубочки для коктейля.



Для меня геометрия это точная наука. Это геометрические фигуры. Мне в голову сразу пришла идея сделать работы с ромбами в разных стилях.






Вообще, я очень люблю круги)). Но в этот раз я решила поработать с треугольниками)). Что я могу сказать - сложный это элемент, как оказалось, что в жизни, что в скрапе))) Не мешает иметь точный глазомер и чувство равновесия - иначе композиция получается неустойчивой)).




Надеемся, что вы вдохновились на создание геометрической красоты! 
Добавляйте свои работы в линки до 15 марта включительно!

Вдохновение от наших дизайнеров смотрите ЗДЕСЬ

По результатам задания наша ДК выберет ТОП лучших работ и среди всех участников разыграем небольшой приз-сюрприз! А что это будет, пока секрет)))

P.s.: оставайтесь на связи, скоро будет много интересного! 






7 комментариев:

  1. С ума сойти! Какие работы у всех! Очень круто, девочки!

    ОтветитьУдалить
  2. работы невероятные!!! вдохновляют и заряжают на творчество!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это красотища!!!! Для меня геометрия всегда не просто))) а тут девченки такое показали!!! Прям руки зачесались что-то подобное сотворить! Спасибо за позитивный заряд!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Пересмотрела все работы девочек на сотню раз - красота!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну, правда, красота!!! Работы шикарные!

    ОтветитьУдалить
  6. классные работы! особенно странички девочек понравились

    ОтветитьУдалить